Настоятельницы переславских монастырей приняли участие в собрании игуменов и игумений монастырей Москве

23 сентября 2022 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось собрание игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В собрании приняли участие 500 игуменов и игумений монастырей из 135 епархий Русской Православной Церкви. Участники заслушали 5 докладов. После выступлений докладчики ответили на вопросы, поступившие из зала.

Среди участников собрания были представительницы Переславской епархии настоятельница Николо-Сольбинского женского монастыря игумения Еротиида (Гажу) и настоятельница Феодоровского женского монастыря игумения Даниила (Севериненко).