Епископ Феодор принял участие в праздновании Дня пограничника

26 мая 2017 года в пограничном учебном центре ФСБ РФ в деревне Погорелка Борисоглебского района состоялись праздничные мероприятия в честь Дня пограничника.

Празднование началось с молебна преподобному Илии Муромцу в воинском храме его имени. На молебне, который возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор, молились: командир воинской части полковник Василий Борисович Селиверстов и командный состав части.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику пограничникам, отдавшим свою жизнь при защите рубежей Отечества. Епископ Феодор возложил от лица Переславской епархии возложил корзину цветов к подножию памятника.

Следующим мероприятием праздника было торжественное построение на плацу личного состава воинской части. Затем на стадионе прошли показательные выступления различных военных подразделений.