В День Победы епископ Феоктист совершил литию у Обелиска погибшим воинам-переславцам

Фото
свящ. Сергий Савенков

9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил литию у Обелиска погибшим воинам-переславцам.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Переславской епархии протоиерей Александр Передернин, протоиерей Алексей Морозов, протоиерей Сергий Шубин, священник Сергий Дмитриев, диакон Димитрий Ухоботов.

По окончании богослужения состоялась церемония возложения цветов.

Также в храмах Переславской епархии совершались заупокойные богослужения об усопших воинах.

Похожие публикации

Связанные страницы