В Борисоглебском районе Ярославской области в результате пожара погибли дети

В ночь с 6 на 7 января 2020 года в деревне Кучеры Борисоглебского района произошёл пожар, в котором погибли трое детей 5, 8 и 11 лет — прихожане храма святого пророка Илии в Ивановском на Лехте.

По предварительным данным, возгорание произошло около полуночи, причиной пожара стала неисправная проводка. Дом охватило огнём в считанные секунды.

Во всех храмах Переславской епархии молятся о детях — отроках Анастасии, Иоанне и младенце Татьяне, погибших при пожаре, а также о здравии их родителей — Алексее и Марии, которые находятся в средне-тяжёлом состоянии.

Обращаясь к духовенству епархии с традиционным Рождественском поздравлением, епископ Переславский и Угличский Феоктист сказал: «Вы не знаете эту семью, но я успел с ними познакомиться. И для меня это личная трагедия».

Духовенство Переславской епархии собрало экстренную материальную помощь пострадавшим.