В деревне Кучеры Борисоглебского района в ночь с 6 на 7 января случился пожар, в котором погибли трое детей 5, 8 и 11 лет, прихожане храма святого пророка Илии в Ивановском на Лехте.

По предварительным данным, возгорание произошло около полуночи, причиной пожара стала неисправная проводка. Дом охватило огнем в считанные секунды.

Во всех храмах Переславской епархии молятся о детях — отроках Анастасии, Иоанне и младенце Татьяне, погибших при пожаре в деревне Кучеры Борисоглебского района, а также о здравии их родителей Алексее и Марии, которые находятся в средне-тяжелом состоянии.

Обращаясь к духовенству епархии на традиционном Рождественском поздравлении, владыка Феоктист сказал: «Вы не знаете эту семью, но я успел с ними познакомиться. И для меня это личная трагедия».

Духовенство Переславской епархии собрало экстренную материальную помощь пострадавшим.