Епископ Феоктист совершил чин освящения и установки креста на месте строительства храма Рождества Христова в селе Кучеры

свящ. Михаил Васильковский

8 января 2021 года епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил чин освящения и установки креста на месте строительства храма в честь Рождества Христова в селе Кучеры Борисоглебского района.

В ночь с 6 на 7 января 2020 года в одном из домов села Кучеры случился пожар, в котором погибли трое детей — Анастасия, Иоанн и Татьяна Скорихины, прихожане храма святого пророка Илии в Ивановском на Лехте.

На эту беду откликнулись очень многие люди. Родителями погибших детей, жителями села и прихожанами храма пророка Илии было решено использовать поступившие средства для строительства на месте пожара храма, посвящённого Рождеству Христову.

Также епископ Феоктист совершил литию на месте упокоения Анастасии, Иоанна и Татьяны в селе Ивановское.