Скоропостижно скончался клирик епархии протоиерей Александр Штерцель

2 июня 2020 года, в результате несчастного случая, в Ярославле скончался клирик Переславской епархии протоиерей Александр Штерцель, ему было 58 лет.

По предварительной информации отец Александр в результате падения ударился головой о бордюр. Очевидцы происшествия вызвали скорую, священника доставили в клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева, где от полученной травмы он скончался на следующий день.

Протоиерей Александр Штерцель был рукоположен в священный сан в феврале 1994 года архиепископом Михеем (Хархаровым). В разные годы отец Александр служил в Толгском женском монастыре Ярославля, в Петропавловском храме села Петрово Ярославской области, в Свято-Успенском Адриановом Пошехонском женском монастыре, в храме Иоанна Предтечи села Бабурино, в Воскресенском мужском монастыре Углича, в Даниловом монастыре Переславля. Последние время отец Александр служил в Борисоглебском мужском монастыре в посёлке Борисоглебский, в котором намеревался принять монашество.

Духовенство Переславской епархии молится об упокоении новопреставленного протоиерея Александра.