Данилов монастырь продолжает сотрудничество с фондом «Второе дыхание»

18 мая 2023 года настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Пантелеимон (Королёв), координатор благотворительной организации «Божеделье» Анна Гришина и руководитель Благотворительной кладовой Данилова монастыря Жанна Маленкина посетили мастерскую благотворительного фонда «Второе дыхание» в Москве.

Данилов монастырь уже два года сотрудничает с благотворительным фондом. С его помощью обитель помогает подопечных семьям, регулярно открывая для них благотворительный магазин, где каждый может выбрать себе одежду и разные нужные в быту вещи.

Гости побывали на презентации годового отчёта фонда, познакомились с сотрудниками фонда, которые занимаются сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой одежды.

На встрече с руководством фонда шла речь о новых совместных проектах Данилова монастыря и благотворительной организации.