Митрополит Волгоградский Феодор совершил чин великого освящения главного собора Феодоровского монастыря

свящ. Михаил Васильковский, свящ. Сергий Савенков

15 сентября 2022 года, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил великое освящение собора в честь великомученика Феодора Стратилата в Феодоровском женском монастыре и возглавил Литургию в новоосвящённом храме.

Владыке сослужили: епископ Переславский и Угличский Феоктист, духовенство города Переславля.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви в Переславской епархии и помощь Феодоровскому женскому монастырю митрополит Феодор вручил патриаршие награды благодетелям обители.

Ордена Русской Православной Церкви прп. Сергия Радонежского III степени были удостоены:

• Артур Олегович Парфенчиков, Глава Республики Карелия;
  • Андрей Александрович Слепнев, член коллегии по торговле Евразийской экономической комиссии;
  • Владимир Николаевич Мулов, ведущий аналитик Федеральной службы судебных приставов, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации II класса.

Ордена Русской Православной Церкви прп. Евфросинии, великой княгини Московской, III степени была удостоена Виктория Васильевна Ренне, генеральный директор ООО «НГМЛ Финанс».

Затем епископ Феоктист вручил епархиальные награды.

Медали прп. Даниила Переславского I степени были удостоены:

• Дмитрий Васильевич Аристов, директор Федеральной службы судебных приставов;
  • Сергей Борисович Кузнецов;
  • Дмитрий Юрьевич Пучков;
  • Александр Георгиевич Михайлик;
  • Сергей Григорьевич Замородских, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.

Медали прп. Даниила Переславского III степени были удостоены:

• Андрей Владимирович Абрамов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области;
  • Виктор Викторович Клинишев;
  • Валентина Ивановна Полиенко;
  • Ирина Александровна Салмина, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области;
  • Надежда Геннадьевна Семенова, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области;
  • Андрей Маркович Тамарин, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области;
  • Наталья Витальевна Тяпкина, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области;
  • Денис Андреевич Шильников, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области;
  • Александр Викторович Юдин, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области;
  • Олег Николаевич Климов;
  • Анна Сергеевна Абрамова, начальник Переславского районного отделения судебных приставов;
  • Татьяна Петровна Шишкина;
  • Денис Владимирович Полещук;
  • Татьяна Львовна Васильева;
  • Виктор Владиславович Подчуфаров;
  • Тимербулат Олегович Каримов.

Памятного знака «800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского» были удостоены:

• Александр Владимирович Черкасов;
  • Григорий Дживанович Оганесян;
  • Тарас Васильевич Киящук;
  • Анастасия Рафиковна Сибирева;
  • Наталья Александровна Ямщикова;
  • Влада Леонидовна Назарова;
  • Евгений Александрович Чижов;
  • Сергей Владимирович Крылов;
  • Сергей Николаевич Ревичев;
  • Татьяна Вячеславовна Сафронова;
  • Андрей Вячеславович Ржевский;
  • Александр Станиславович Рыбников.