Заместитель председателя правительства посетил храмовый комплекс Владимирского кафедрального собора

7 мая 2022 Переславль-Залесский с рабочим поездкой посетили заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Они встретились с епископом Переславским и Угличским Феоктистом, который показал им храмовый ансамбль на Красной Площади и рассказал о состоянии храмов. В рамках встречи стороны обсудили вопросы реставрации храмового комплекса.

Из трёх храмов только один является действующим — церковь святого Александра Невского. В Сретенском храме — Владимирском кафедральном соборе — открыт Филипповский придел, а основная часть храма закрыта по соображениям безопасности. В церкви Петра митрополита сейчас проводят противоаварийные работы.