Делегация Молодёжного отдела Московской епархии посетила Переславль

Дмитрий Ухоботов

3 октября 2021 года делегация Молодёжного отдела Московской епархии вместе с руководителем отдела протоиереем Кириллом Сладковым посетила Переславль-Залесский.

Паломники помолились за архиерейским богослужением в Троицком храме села Троицкая Слобода Переславского района. Затем посетили Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь, где приложились к мощам основателя обители — преподобного Даниила Переславского.

Также в монастыре состоялась встреча делегации с епископом Переславским и Угличским Феоктистом, где обсудили различные темы: можно ли православным ходить на митинги, как владыка относится к музыке и что слушает сам, как относиться к личности страстотерпца царя Николая II и его опыту государственного правления, спрашивали о поездке владыки Феоктиста в США и многое другое.