В Переславле вручили школьные рюкзаки детям из многодетных семей

23 августа 2021 года по окончании Литургии во Владимирском кафедральном соборе состоялось торжественное вручение рюкзаков и школьных принадлежностей будущим первоклассникам из многодетных семей.

Подарки для школьников уже второй год передаёт для Переславской епархии исполняющий директор журнала «Фома» Алексей Соколов. Издание является партнером межрегиональной общественной организации многодетных семей «Большая семья» и помогает многодетным родителям собрать детей в школу.

Всего в этом году новые школьные рюкзаки со всем необходимым для начала учебного года получил 21 ребёнок — дети священнослужителей и работников храмов, ученики воскресных школ и групп приходов епархии.

С напутственным словом к детям и родителям обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Кривоногов. О том, как избежать неприятностей школьной жизни и как бороться с трудностями ребятам поведал духовник Переславской православной гимназии протоиерей Михаил Лазарев. Добрые пожелания прозвучали от атамана казачества Дмитрия Трухачева.