Торжества в день празднования перенесения мощей благоверного князя Александра Невского

12 сентября 2018 года, в день празднования перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Литургию во Владимирском кафедральном соборе.

Владыке сослужили епископ Переславский и Угличский Феодор, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации «За веру и Отечество» под управлением игумена Варнавы (Столбикова).

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви старшая монахиня Феодоровского женского монастыря Даниила (Севериненко) была удостоена права ношения наперсного креста золотого цвета

Вадим Гертрудович Звенигородский был награжден медалью Переславской епархии преподобного Даниила Переславского.

художественному руководителю хора «За веру и Отечество» игумену Варнаве (Столбикову) и учаcтникам коллектива были вручены благодарственные грамоты.

По окончании богослужения состоялось посвящение в гимназисты учащихся первого класса Православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского.