Троицкие гуляния в селе Ям

7 июня 2020 года, в День Святой Троицы, в Смоленском храме села Ям Переславского района состоялся праздник для прихожан и гостей прихода.

После праздничной Литургии прихожанин храма, актер театра и кино Игорь Коровин исполнил песни на стихи классиков и современных русских поэтов — Светланы Кековой и Алексея Просолова, а также собственные произведения.

Затем для детей были организованы традиционные творческие занятия.

Завершился праздник общей трапезой.

— Я сочиняю песни с 15 лет, — говорит Игорь, — для меня это такая же потребность самовыражения, как быть актёром. К сожалению, не часто получается выступать с концертами, в основном, я, конечно, актёр, поэтому очень благодарен настоятелю отцу Игорю Залесскому за возможность выступить перед зрителями.

Прихожанином Ямского храма я стал примерно 10 лет назад, благодаря покойному отцу Олегу Колмакову, бывшему настоятелю этой церкви. Я и раньше ходил в храм, но именно благодаря этому священнику у меня наступил новый этап общения с Богом и Церковью, более глубокий и осознанный.

Познакомиться с песенным творчеством Игоря Коровина можно на его странице YouTube.