6 мая 2026 года переславцы и гости города приняли участие в торжественном митинге, посвящённом предстоящему Дню Победы и очередной посадке новых саженцев, которые станут украшением Сада памяти.
Акция стартовала в Переславле в 2017 году, когда в дендросаду им. Сергея Фёдоровича Харитонова были высажены первые саженцы деревьев. С тех пор подобные события в преддверии Дня Победы стали традиционными.
Участие в посадке деревьев принял настоятель Сретенского храма города Переславля протоиерей Андрей Уфимцев.
В этот раз Сад памяти пополнили очередные кусты селекционной сирени. Многие участники акции посадили их в память о своих родных и близких людях, не вернувшихся с войны.
