В Николо-Сольбинском монастыре открылась выставка керамических декоративных тарелок и изразцов

Пресс-служба Николо-Сольбинского монастыря

1 марта 2024 года в Николо-Сольбинском женском монастыре открылась выставка декоративных керамических тарелок и изразцов, изготовленных сёстрами и обучающимися в керамической мастерской обители.

В 2023 году Сольбинская керамика получила статус народного художественного промысла. А затем была представлена на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Николо-Сольбинский монастырь находится среди леса, вдали от шумных городов, поэтому красота природы и мотивы русских орнаментов определили основное направление Сольбинской росписи.

Выставка керамических декоративных тарелок и изразцов на территории монастыря будет проходить до 31 марта.