В Даниловом монастыре прошёл учебный семинар по грамотному составлению грантовых заявок

15 и 16 мая 2023 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялся семинар по обучению грамотному составлению грантовых заявок, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии.

Мероприятие провели исполнительный директор фонда «Живая традиция», профессор Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Викторович Саввин и руководитель социологического исследования университета Валерия Сергеевна Елагина.

Участникам семинара заранее предлагалось сформулировать и описать предварительные проекты, на этих примерах прошла подготовка.

Данный практикум разработан для священников, сотрудников светских и церковных учреждений, социальных работников. Всего в мероприятии приняли участие около 20 человек — представители религиозных и светских организаций.