Ученики школы Ивановского на Лехте посетили «Добрую школу на Сольбе»

4 апреля 2023 года учащиеся старших классов и преподаватели школы села Ивановского на Лехте Борисоглебского района посетили «Добрую школу на Сольбе».

Ребятам провели экскурсию по храмам Николо-Сольбинского женского монастыря и колледжу «Добрая школа на Сольбе».

В рамках Президентского гранта по направлению «Наука и образование» в колледже по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» проводится серия профориентационных мастер-классов. Учащиеся школы смогли попробовать свои силы в компьютерном моделировании одежды.

С помощью преподавателя дизайна сольбинского колледжа Екатерины Срывковой девочки создали в программе Adobe Illustrator модели женских платьев в русском стиле. В ходе мастер-класса учащиеся на практике познакомились с тем, чем занимаются дизайнер и модельер одежды, какими знаниями и навыками они должны владеть.

После этого школьникам показали учебные помещения и оборудование в колледже, а также, как занимаются студентки, посмотрели выставку их работ.

Подобные профориентационные мастер-классы помогают учащимся школ более ответственно подойти к выбору будущей профессии.