В Даниловом монастыре прошла встреча с епископом Феоктистом, посвящённая Евангелию от Марка

свящ. Сергий Савенков

26 марта 2023 года в архондарике Свято-Троицкого Данилова монастыря прошла встреча с епископом Переславским и Угличским Феоктистом.

Тема встречи: «Евангелие от Марка».

Владыка является многолетним ведущим передачи «Евангелие дня» на «Радио Вера».

— Мы все переживаем в своей жизни разные состояния, разные периоды. И иной раз бывает полезно в той или иной ситуации прочитать конкретную книгу Нового завета. А нам хочется понимать, какая книга способна сейчас дать нам поддержку и ответить на наши вопросы.

Почему я выбрал темой этой встречи Евангелие от Марка? Оно очень эмоциональное. И, поэтому, мне более близкое, — отметил епископ Феоктист.

Пришедшие на встречу интересовались проблемами перевода Евангелия, и, в частности, Евангелия от Марка, задавали вопросы о библейской археологии.

Разговор про Евангелие от Марка — первый из цикла. Планируется, что темой следующей встречи с епископом Феоктистом станет Евангелие от Матфея.