Настоятельница Феодоровского монастыря приняла участие в работе направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» Рождественских образовательных чтений

24 января 2023 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре города Москвы проходила работа направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Организаторами мероприятий направления выступили Синодальный отдел по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви и Зачатьевский монастырь. Очно зарегистрировались более 300 монашествующих — архиереи, наместники, игумены и игумении, насельники монастырей из 98 епархий Русской Православной Церкви.

В работе направления приняла участие настоятельница Феодоровского женского монастыря игумения Даниила (Севериненко).