В Даниловом монастыре состоялось заседание Архиерейского совета митрополии

9 января 2023 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялось заседание Архиерейского совета Ярославской митрополии.

Работу совета возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. В работе заседания приняли участие епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист, секретарь совета протоиерей Алексий Кириллов.

Участники заседания обсудили следующие вопросы: предстоящие мероприятия и праздничные дни епархий, входящих в состав митрополии; работу Ярославской духовной семинарии и кафедры Теологии Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского; окормление и благотворительная помощь беженцам, пребывающим на территории епархий Ярославской митрополии.