В Даниловом монастыре прошло чтение Апокалипсиса

В ночь с 20 на 21 мая 2022 года, в канун дня празднования памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Свято-Троицком Даниловом монастыре прошло чтение Откровения Иоанна Богослова.

Специально для этого в обитель приехало множество гостей, в том числе преподаватели и студенты Московской духовной академии.

Откровение Иоанна Богослова читали при свечах в Троицком соборе. Затем была совершена Литургия. На клиросе во время чтения Апокалипсиса и Литургии пели волонтёры монастырской службы помощи «Божеделье».

По окончании богослужения участники чтений тепло пообщались за чашкой чая в трапезной монастыря. В планах участников богослужения — прочтение текстов Священного Писания, фрагменты которого отражены на фресках Троицкого собора.