В Давыдово готовится к открытию лагерь для семей с «особыми» детьми

Приход храма Владимирской иконы Божией Матери в селе Давыдово Переславского района традиционно организует летний лагерь для семей, воспитывающих «особых» детей.

Там действует сельский православный проект сопровождаемого проживания для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в общине ищут вожатого и повара. Открытие лагеря планируется через 2 недели.

В общине осуществляется сопровождаемое поддерживающее проживание семей с особыми детьми. Настоятель храма священник Владимир Климзо и его помощники предлагают людям с особенностями развития и их родителям жизнь в православной общине как альтернативу проживания в психоневрологическом интернате.

— Все ищут у нас проекты: у нас ферма, столярная, детский сад, начальная школа, культурный центр, где мы занимаемся с детьми фольклором. Есть некий образ жизни, который сложился за эти года. Господь таким образом нашу жизнь организовал вокруг храма, — рассказал отец Владимир.