В Даниловом монастыре прошла премьера спектакля «Три пастыря»

1 мая 2022 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре прошла премьера спектакля «Три пастыря».

Участниками представления стали ученики воскресной школы при Знаменском храме Переславля-Залесского. Автор сценария — Екатерина Игоревна Каликинская — создатель многих книг и пьес для детей и взрослых, в том числе о переславском враче Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком — святителе Луке. Она же выступила в качестве режиссёра-постановщика. Помощником режиссёра стала Ольга Савенкова.

Наглядно и доступно пьеса помогает детям приблизится к пониманию того, что такое милость Божия.

— Задача пьесы — просто и доступно рассказать детям о Евангельских события. Три пастыря — это пастушок, сын слепого Вартимея, которого Бог исцелил в Иерихоне, апостол Пётр и Господь Иисус Христос — рассказала Екатерина Игоревна.

Автор пьесы отметила, что дети с большим старанием готовились к показу, участвовали в репетициях. Были разные трудности, надо было учиться хорошо говорить, что не всегда удавалось с первого раза.

В спектакле использовались различные способы рассказать детям о том, что важно в этой жизни.