В Николо-Сольбинском монастыре освящён медицинский центр

свящ. Сергий Савенков

28 января 2022 года в Николо-Сольбинском женском монастыре состоялось освящение медицинского центра.

Чин освящения возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа. Владыке сослужили епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, духовенство Переславской епархии.

По окончании богослужения митрополит Викентий обратился к молящимся:

— Всех вас поздравляю с освящением этого медицинского центра. Социальное служение Церкви — крайне важное направление нашей деятельности. Отрадно, что и этот монастырь несёт сугубое социальное служение. Здесь есть приют для девочек, школа, колледж, а теперь открывается медицинский центр, оснащённый по последнему слову техники. Я уверен, что благодаря труду высококлассных специалистов, многие люди получат самую лучшую медицинскую помощь.

29 октября 2021 года медицинский центр Николо-Сольбинского женского монастыря получил лицензию на ведение медицинской деятельности по следующим направлениям: терапия, педиатрия, неврология, оториноларингология, акушерство и гинекология, детская стоматология, терапевтическая стоматология, ультразвуковая диагностика, физиотерапия, медицинский массаж и сестринское дело. Кроме этого, на базе медицинского центра будет организована работа со студентами и аспирантами медицинских ВУЗов.