Игумен Пантелеимон (Королёв) принял участие в совещании Синодального отдела по монастырям и монашеству

24 января 2022 года Синодальный отдел по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви провёл очередное собрание с участием епархиальных ответственных за монастыри. Собрание было организовано в формате видеоконференции.

В Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре Москвы на связи с участниками находились председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност и заместитель председателя игумения Иулиания (Каледа).

Всего в zoom-конференции присутствовали около 150 ответственных из разных епархий. От Переславской епархии в заседании принял участие настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Пантелеимон (Королёв).

Участники обсудили актуальные проблемы, поделились опытом проведения различных мероприятий, которые затрагивают интересы монастырей и монашествующих.