Феодоровский монастырь преподнёс в дар Переславской больнице концентратор кислорода

3 декабря 2021 года в помощь врачам и для реабилитации пациентов Центральной районной больницы настоятельница Феодоровского женского монастыря игумения Даниила (Севериненко) передала главному врачу больницы Кириллу Сергеевичу Харчикову терапевтический концентратор кислорода.

В условиях распространения коронавирусной инфекции концентраторы кислорода приобретают особую значимость, обеспечивая пациентов насыщенной дыхательной смесью. Повышенная концентрация кислорода во вдыхаемом воздухе ускоряет восстановление лёгких и положительно влияет на весь организм после перенесенного COVID-19 с осложнениями.

— Доброй традицией становится милосердие и благотворительность в отношении Переславской ЦРБ. Сегодня Феодоровский монастырь в лице игумении Даниилы подарил ЦРБ кислородный концентратор, который станет большим подспорьем в реабилитации больных с COVID-19 — тех, кого можно уже выписать, но они ещё нуждаются в кислородной поддержке на дому, — рассказал Кирилл Сергеевич.

Вместе с врачами больницы и сестрами Центра святителя Луки игумения Даниила посетила хирургическое и травматологическое отделения медицинского учреждения, добрым словом поддержав находящихся там пациентов. В Переславской больнице на постоянной основе трудятся и сёстры милосердия Центра святителя Луки.

Феодоровский женский монастырь выражает сердечную благодарность меценатам за оказанную в приобретении терапевтического концентратора для пациентов больницы помощь.