Делегация Переславской епархии приняла участие в фестивале христианской культуры в Греции

С 10 по 15 августа 2017 года, на острове Корфу (Греция) состоялся II Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция: вместе сквозь века».

В мероприятии приняла участие делегация Николо-Сольбинского женского монастыря и «Доброй школы на Сольбе».

10 августа перед началом мероприятий был совершён молебен у мощей святителя Спиридона Тримифунтского, за богослужением пел детский хор «Сольба».

В тот же день состоялась мемориальная церемония у памятника Фёдору Ушакову — торжественная закладка оливковой аллеи Памяти и дружбы.

Вечером на центральной площади Спианада открылась ремесленная выставка «Из России с любовью», на которой были представлены расписные пряники и керамические изделия, изготовленные в Николо-Сольбинском монастыре.

11 августа жители острова Корфу отмечают память святителя Спиридона, который является небесным покровителем и Николо-Сольбинского монастыря. Делегация приняла участие в литании – торжественном крестном ходе с мощами чудотворца.

Вечером на площади Спианада состоялся гала-концерт Фестиваля. Детский хор «Сольба» исполнил акапельные многоголосные произведения, в том числе на греческом языке, и русские песни известных композиторов.