Епископ Феодор принял участие в торжествах, посвящённых 30-летию возрождения Толгского монастыря

21 августа 2017 года, в день празднования Толгской иконы Божией Матери, в Свято-Введенском Толгском женском монастыре в Ярославле торжественно отметили 30-летие возрождения обители.

Служение праздничной Литургии возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Владыке сослужили: митрополит Феодосийский и Керченский Платон, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор, духовенство епархий Ярославской митрополии.

По окончании богослужения митрополит Ювеналий огласил Патриаршее приветствие участникам торжеств, посвящённых 30-летию передачи Русской Православной Церкви Толгского монастыря.

Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение.