В Толгском женском монастыре отметили престольный праздник

21 августа 2021 года в Свято-Введенском Толгском женском монастыре в Ярославле прошли торжества, посвящённые престольному празднику обители — празднованию Толгской иконы Божией Матери.

Служение праздничной Литургии под открытым небом возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Главе Ярославской митрополии сослужили: митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, духовенство епархий Ярославской митрополии, гости праздника в священном сане.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Варвара (Третьяк), сестры обители, игумении монастырей Ярославской митрополии, попечители обители, многочисленные паломники и прихожане.

Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение.