Скончалась насельница Никольского монастыря монахиня Иннокентия (Евсеева)

27 ноября 2021, на 76-м году жизни, скоропостижно скончалась насельница Никольского женского монастыря монахиня Иннокентия (Евсеева).

Монахиня Иннокентия, в миру Вера Петровна Евсеева, родилась 9 февраля 1946 года в посёлке Плесецк Архангельской области в семье фронтовиков. Мама была медработником, отец — плотником.

В 16 лет Вера начала работать санитаркой, параллельно окончила курсы медсестёр.

Крещение приняла в возрасте 45-ти лет.

В 1999 году по благословению своего духовника пришла в Никольский монастырь, где добросовестно несла все возложенные на неё послушания.

1 апреля 2003 года приняла иноческий постриг с именем Вассы в честь преподобной Вассы Псково-Печерской. 8 апреля 2016 года была пострижена в мантию и наречена в честь святителя Иннокентия Иркутского.

В последнее время несла послушание алтарницы.

Отпевание новопреставленной монахини Иннокентии состоится 2 декабря по окончании Литургии в Никольском монастыре.