В Москве открылась выставка картин трудника Данилова монастыря

8 сентября 2021 года, в московской галерее AFROG открылась выставка художника трудника Свято-Троицкого Данилова монастыря Павла Морозова.

Павел совместно со скульптором Юрием Шуруповым возродили свой старый проект ШУМО — Шурупов–Морозов.

Несколько лет назад Павел Морозов переехал из Москвы в Переславль и поселился в Даниловом монастыре. Здесь он несёт послушание в трапезной, на клиросе и на колокольне. В свободное время Павел рисует Переславль — древние храмы, яркие пейзажи. Все последние работы Павел представил на новой выставке, которая продлится до 27 сентября.

Павел Морозов родился в 1965 году в Загорске (совр. Сергиев Посад). С 1975 по 1980 годы учился в художественной студии в Лейпциге (ГДР). В 1990 году окончил Московский архитектурный институт. Павел является членом Московского союза художников. С 90-х годов постоянный участник коллективных и персональных выставок в России и за рубежом — в Германии, Франции и Бельгии.