Проект сопровождаемого проживания «Давыдово» получил премию «Жить вместе!»

21 августа 2021 года сельский проект сопровождаемого проживания «Давыдово» занял второе место в номинации «Церковь» на церемонии вручения премии «Жить вместе!»

Премия «Жить вместе!» вручается российским организациям и частным лицам как поощрение за реализацию социальных, культурных и церковных проектов, направленных на решение общественно значимых задач.

Давыдовский проект сопровождаемого поддерживающего проживания семей с особыми детьми любого возраста предлагает людям с особенностями развития и их родителям проживание в православной общине как альтернативу жизни в ПНИ. Помимо храма, который требует постоянной заботы, здесь большое хозяйство: детский сад и начальная школа, культурный центр, ферма и огороды.