В «Доброй школе на Сольбе» прошли вступительные испытания

24 и 25 августа 2021 года в колледже «Добрая школа на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре прошли вступительные испытания, в которых приняло участие более 40 абитуриентов из разных регионов России.

24 августа состоялось собеседование и прослушивание абитуриентов, поступающих на специальность «Хоровое дирижирование». Выпускники этого курса смогут работать регентами в храмах, преподавать музыку и пение в музыкальных школах и школах искусств, быть дирижёрами, учителями богословских дисциплин в воскресных и общеобразовательных школах.

Во время учёбы студенты колледжа будут изучать не только музыкальные предметы, но и богослужебный устав, патрологию, историю Церкви, нравственное богословие, основы психологии и педагогики.

25 августа прошло собеседование у поступающих на специальности «Поварское и кондитерское дело» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Во время учебы студентки поварской специальности кроме специальных предметов, соответствующих стандартам, научатся печь просфоры и готовить традиционные блюда монастырской кухни. А студенткам швейной специальности помимо прочего предстоит учиться шить церковные облачения и всё необходимое для храма, а также осваивать технику вышивки.

Набор абитуриентов продолжается до 25 ноября.