В Николо-Сольбинском монастыре почтили память святителя Николая

22 мая 2021 года в Николо-Сольбинском женском монастыре почтили память небесного покровителя обители — святителя и чудотворца Николая.

В Никольском храме монастыря была совершена традиционная была ночная Литургия, утром праздничное богослужение возглавил епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий.

По окончании богослужения представители Императорского православного палестинского общества вручили настоятельнице обители игумении Еротииде (Гажу) диплом лауреата премии «Доброе сердце» имени великой княгини Елизаветы Федоровны в номинации «Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения».

Затем праздник продолжился концертом хора «Сольба», а театральная студия школы показала зрителям спектакль.