Настоятельница Николо-Сольбинского монастыря удостоена Почётной грамоты Министерства просвещения

19 ноября 2020 года игумения Еротиида (Гажу), настоятельница Николо-Сольбинского женского монастыря, директор школы и колледжа «Добрая школа на Сольбе», была удостоена Почётной грамоты Министерства просвещения за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

В торжественной обстановке награду игумении Еротииде вручила начальник Управления образования города Переславля-Залесского Татьяна Юрьевна Коняева:

— Уважаемая матушка, дорогие дети, уважаемые сестры, дорогие коллеги и педагоги, сегодня особенный день! У меня особая миссия — вручить награду, Почётную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации, матушке игумении Еротииде, настоятельнице Николо-Сольбинского монастыря. Этой грамотой она награждается за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

За такой короткой формулировкой скрывается очень многое: огромный труд всего педагогического коллектива, сестёр Николо-Сольбинского монастыря, подвижническая деятельность матушки Еротииды, всё то, что она делает по велению сердца и души, чтобы детям, которые обучаются в «Доброй школе на Сольбе» было хорошо, чтобы они получали прочные, крепкие знания, которые помогут им в будущем найти верную дорогу в жизни.

Я от всего сердца желаю процветания «Доброй школе на Сольбе», успехов педагогам в нелёгком труде, благополучия, творчества, новых открытий и достижений.

Затем состоялся праздничный концерт, организованный воспитанницами «Доброй школы на Сольбе» и сестрами монастыря.