В «Доброй школе на Сольбе» отпраздновали День учителя

4 октября 2020 года в «Доброй школе на Сольбе» при Николо-Сольбинском монастыре прошли торжества по случаю Дня учителя.

По окончании богослужения и праздничной трапезы, воспитанницы обители поставили спектакль по мотивам басни Олеси Емельяновой «Любимый учитель», а также читали стихи про учителей.

«Басня была про то, как в лесной школе вместо галки учителем сделали хорька. Ученики были очень рады. Они веселились весь год, а когда наступило время экзамена, они ничего написать не смогли. Директор расстроился и позвал галку обратно. А мораль басни в том, что учитель не клоун, что он должен учить детей, а не развлекать их. Мы долго репетировали, старались и хорошо выступили. Кажется, учителям очень понравилось» — рассказала воспитанница 5-го класса «Доброй школы на Сольбе».

После этого школьницы преподнесли подарки и сладости, выполненные своими руками, настоятельнице монастыря игумение Еротииде (Гажу) учителям и воспитателям школы.