В Николо-Сольбинском монастыре состоялся традиционный рождественский праздник

10 января 2019 года, в Николо-Сольбинском монастыре состоялся традиционный детский праздник, на который съехались маленькие гости из Москвы, Сергиева Посада, Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Углича, окрестных сёл и деревень.

В начале выступления детский хор «Сольба», хор младших воспитанниц «Сольбинка» и ученицы колледжа представили свою праздничную концертную программу. Затем выступили друзья монастыря — дети из московского центра эстетики и красоты «Катюша». Они танцевали, читали стихи и пели песни.

Продолжился праздник рождественской сказкой-мюзиклом «Отважный лебедёнок», которую подготовили воспитанницы «Доброй школы на Сольбе».

Затем на улице, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, дети водили хороводы и играли в весёлые игры. Те, кто не постеснялись проявить инициативу и рассказать Деду Морозу стишок или спеть песню, получили за это особые подарки.