Последний звонок в «Доброй школе на Сольбе»

5 июня 2019 года для воспитанниц «Доброй школы на Сольбе» прозвенел последний звонок.

Праздник начался с благодарственного молебна в Успенском храме монастыря. Затем под колокольный звон девочки в сопровождении сестер прошли в трапезную в Варваринском корпусе, которую специально подготовили и украсили к этому дню.

По традиции торжественная официальная часть началась с пения гимна России. Затем с напутственным словом к учащимся обратилась директор «Доброй школы на Сольбе» игумения Еротиида (Гажу). Она пожелала девочкам хорошо отдохнуть за лето и набраться сил для нового учебного года, чтобы усердно трудиться, радовать Господа и своих наставников.

После этого матушка вручила воспитанницам школы грамоты, которые они заслужили в этом учебном году. Помимо обычных грамот за отличную и хорошую учебу, участие в олимпиадах и творческих конкурсах, ученицы «Доброй школы на Сольбе» получают особые грамоты за трудолюбие, любовь к послушанию, старание и помощь старшим, за доброту, дружелюбие и готовность прийти на помощь. Оцениваются достижения каждой девочки, поэтому почти все дети получили по несколько грамот.

Грамотами за добросовестный труд и успехи в обучении и воспитании детей, был награждены и преподаватели «Доброй школы на Сольбе». Учителя также произнесли напутственные речи в адрес выпускниц.

Слова благодарности в адрес своих наставников произнесли выпускницы «Доброй школы на Сольбе». Хор «Сольба» исполнил несколько песен, посвященных матушке, учителям, сестрам и школе.

С напутственными словами к учащимся и выпускницам обратились сестры монастыря. Они напомнили девочкам, что нужно научиться в своей жизни приносить пользу людям, за все благодарить Господа, помнить и почитать своих наставников.

В завершении праздника прозвучал последний звонок, который, по традиции дали две ученицы 11‑го и 1‑го классов.