В Борисоглебском монастыре начался Иринарховский крестный ход

24 июля 2019 года, в день памяти равноапостольной княгини Ольги, в Борисоглебском мужском монастыре начался Иринарховский крестный ход.

Литургией и молитвой у раки с мощами преподобного Иринарха Затворника было положено начало торжественному молебному шествию. Богослужение совершил епископ Переславский и Угличский Феоктист.

Иринарховский крестный ход в этом году продлится 5 дней и завершится в воскресение 28 июля молебном у источника преподобного Иринарха Затворника в селе Кондаково. По традиции на архиерея возлагаются вериги преподобного Иринарха, с которыми он и возглавляет крестный ход.

Традиция крестного хода восстановлена в 1997 году. Ежегодно в шествии принимает участие около 3 000 человек.