«Доброе 1 сентября» в Богоявленском монастыре Углича

В преддверии Дня знаний социальная служба Богоявленского женского монастыря провела традиционную акцию «Доброе 1 сентября» в поддержку детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Неравнодушные угличане принесли необходимые вещи: детскую одежду, обувь, школьные принадлежности. Также к акции подключились прихожане московского храма Преображения Господня в Богородском. Благодаря данному мероприятию около 30 многодетных семей получили возможность подготовить детей к новому учебному году.

— Собрать ребенка в школу — непростое дело, особенно в тех семьях, где невысокий достаток, — отметила настоятельница монастыря игумения Антонина (Злотникова) —важна не только материальная поддержка, главное желание и участие в благотворительной акции по зову сердца. Для людей сейчас очень важно простое человеческое внимание.

— Хочется поблагодарить всех тех, кто принимает участие в акции «Доброе 1 сентября» и её проводит, — говорит одна из прихожанок. — Мы рады, что в Богоявленском монастыре проявляют заботу о нас. Всегда откликаются на просьбы тех, кто сейчас находится в трудной жизненной ситуации. Даже простые слова внимания и поддержки порой греют душу каждому из нас.