Епископ Феоктист совершил Литургию в Андрианово

свящ. Михаил Васильковский

26 ноября 2019 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Переславский и Угличский Феоктист возглавил служение Литургии в Никольском храме села Андрианово Переславского района.

По окончании богослужения в связи с 70-летием со дня рождения настоятель храма протоиерей Владимир Усков был удостоен медали Переславской епархии преподобного Даниила Переславского I степени.

Регент храма Роза Федоровна Левушкина, трудящаяся в храме почти 30 лет, была удостоена медали Переславской епархии преподобного Даниила Переславского III степени.

В благословение и благодарность за понесённые труды на благо Святой Церкви в Переславской епархии были вручены архиерейские грамоты:

• Людмиле Анатольевне Туканенковой,
  • Раисе Николаевне Пранковой,
  • Валентине Васильевне Ильиной,
  • Алевтине Григорьевне Земляковой.

Также владыка совершил литию на могиле мамы отца Владимира — монахини Феодоры (Усковой).

В проповеди епископ Феоктист напомнил, что все то, чего мы достигаем в жизни, дается нам исключительно милостью Божией. Несмотря на наши труды, знания, мысли — желаемый результат мы можем получить только милостию Божией.