В Переславле пройдет летняя школа социальной и православной журналистики

В июле на базе Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле пройдет летняя школа социальной и православной журналистики.

Инициатором проведения стал портал «Милосердие». Проектом предусмотрено проведение лекций и тренингов для молодых православных журналистов, их интеграция в работу редакции портала на четырехдневном интенсиве в Переславле-Залесском.

Слушатели выберут и полностью проработают темы своих будущих статей, публикация которых состоится в течение трёх месяцев, при этом часть материалов будет посвящена социальным проектам Русской Православной Церкви в Переславле.

Отбор кандидатов для летней школы социальной и православной журналистики будет осуществлять редакция портала «Милосердие».