В Даниловом монастыре состоялась презентация путеводителя по Переславлю

6 октября 2020 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялась презентация путеводителя «Прогулка по старинному городу Переславлю-Залесскому», выпущенном Издательским отделом Переславской епархии.

— Этот путеводитель — не просто справочник о Переславле с указанием возможных туристических маршрутов, а подготовленные школьниками увлекательные рассказы об истории родного города и его достопримечательностях, — рассказала Наталья Римм, руководитель проекта. — Книга также содержит много актуальной и полезной информации, карту Переславля, заметки путешественника.

Кроме молодёжного историко-дипломатического клуба Переславской епархии над созданием путеводителя также трудились сотрудники Управления по развитию инновационных молодёжных программ и профориентации Дипломатической академии МИД России.

По замыслу создателей, путеводитель принесёт практическую пользу экскурсоводам, поможет выбрать интересные маршруты для самостоятельных путешествий, а также заинтересует самих жителей Переславля к более детальному и осознанному изучению достопримечательностей родной земли.

Приобрести брошюру можно в храмах города Переславля.