Епископ Феоктист принял участие в праздновании Собора Ростово-Ярославских святых

5 июня 2023 года, в день Святого Духа, в день памяти святителя Леонтия Ростовского и день празднования Собора Ростово-Ярославских святых, в Успенском соборе Ростовского кремля было совершенно праздничное богослужение.

Служение Литургии возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Главе митрополии сослужили епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист, духовенство епархий Ярославской митрополии.

По окончании богослужения по улицам города до Спасо-Яковлевского мужского монастыря был совершён крестный ход с иконами Владимирской (Ростовской) Божией Матери и Ростово-Ярославских святых.