В Даниловом монастыре прошла презентация книги протоиерея Андрея Кулькова

30 апреля 2023 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялась презентация новой книги почётного настоятеля Владимирского кафедрального собора, члена Союза писателей и Союза журналистов России протоиерея Андрея Кулькова «Золото песен неспетых».

Священник отметил, что написал книгу в память о своих родителях:

— Эта книга в том числе о себе, о дороге к себе и Церкви… Вся наша жизнь — это есть возвращение в отчий дом, к Богу-Отцу, который нас терпеливо ждёт. Мы можем отходить от Бога, грешить, тем не менее, у нас на земле нет другого ориентира, Господь нам оставил Церковь. И, кроме как дороги сюда, у нас нет других указателей в жизни.

Мне хотелось какие-то важные, судьбоносные моменты отразить. И у меня был долг перед родителями. Они прожили тяжёлую жизнь — мама была в партизанском отряде в Белоруссии, папа служил сапером, был ранен.

Когда я задумывал эту книгу, я попросил дочь её проиллюстрировать.