В православной гимназии состоялся конкурс чтецов

24 марта 2023 года в Переславской православной гимназии прошёл конкурс чтецов на церковно-славянском языке «Глаголь добро есть».

В нём приняли участие воспитанники образовательных учреждений и воскресных школ Переславской епархии.

Мероприятие было приурочено к Неделе православной книги. Конкурс проводился в трёх возрастных группах и включал в себя проверку навыков чтения текстов из Священного Писания.

Места распределились следующим образом:

Младшая группа:

• I место — Сергей Молоток, 4 класс, Переславская православная гимназия;
  • II место — Николай Сышев, 2 класс, храм Сорока Севастийских мучеников, г. Переславль-Залесский;
  • III место — Мирон Колмыков, 3 класс, Переславская православная гимназия.

Средняя группа:

• I место — Евфросинья Сышева, 6 класс, храм Сорока Севастийских мучеников, г. Переславль-Залесский;
  • II место — Анастасия Гарусова, 15 лет, «Добрая школа на Сольбе»;
  • III место — Ефимия Дроздецкая, 13 лет, «Добрая школа на Сольбе».

Старшая группа:

• I место — Андрей Сышев, 9 класс, храм Сорока Севастийских мучеников, г. Переславль-Залесский;
  • II место — Анна Морозова, 16 лет., «Добрая школа на Сольбе»;
  • III место — Илья Кузнецов, 11 класс, Переславская православная гимназия.