Воспитанницы детского приюта Алексеевского монастыря посетили премьеру фильма «Боже! Чувствую приближение Твое»

16 марта 2023 года в московском киноцентре «Каро Октябрь» на Новом Арбате прошла премьера фильма режиссёров Николая Бурляева и Дмитрия Чернецова «Боже! Чувствую приближение Твое», посвящённого 90-летию Андрея Тарковского.

По приглашению народного артиста России Николая Бурляева премьеру посетили и.о. настоятельницы Алексеевского женского монастыря монахиня Ольга (Сельская) и воспитанницы детского приюта святого Царевича Димитрия при Алексеевском монастыре.

Автор и режиссёр фильма народный артист России Николай Бурляев тесно знал, много общался и сыграл главные роли в картинах Тарковского «Иваново детство» и «Андрей Рублев».

Интерес воспитанниц приюта к творчеству Николая Бурляева не случаен, режиссёр — многолетний друг обители.  Уже несколько лет в Алексеевском монастыре работает детский киноклуб «Золотой Витязь». Воспитанницы монастырского приюта и дети Углича знакомятся с лучшими произведениями кинематографа, которые несут свет и добро.