В епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального совета

свящ. Михаил Васильковский

20 марта 2023 года в епархиальном управлении под председательством епископа Переславского и Угличского Феоктиста состоялось заседание Епархиального совета Переславской епархии.

Перед началом заседания епископ Феоктист в благодарность и благословение за понесённые труды на благо Святой Матери-Церкви в Переславской епархии вручил архиерейские грамоты сотрудницам Епархиального управления: руководителю Отдела распространения предметов религиозного назначения Ольге Яковлевне Ильиной и главному бухгалтеру Переславской епархии Елене Александровне Барановой.

Собравшиеся рассмотрели текущие вопросы управления епархией. Среди прочего, обсуждались границы Угличского и Ильинского благочиний.

В состав Епархиального совета Переславской епархии входят: председатель Епархиального совета епископ Переславский и Угличский Феоктист, секретарь Епархиального совета протоиерей Алексей Морозов, секретарь епархиального управления протоиерей Александр Передернин, протоиерей Александр Иванов, протоиерей Борис Стародубов, протоиерей Сергий Сабадаш, протоиерей Сергий Васильев, игумен Димитрий (Горбатюк), игумен Пантелеимон (Королёв), игумен Николай (Шишкин) и протоиерей Андрей Уфимцев.