В Угличе прошла благотворительная рождественская акция «Трубящий ангел»

В преддверии праздника Рождества Христова в Богоявленском женском монастыре города Углича прошла традиционная благотворительная акция «Трубящий ангел».

Мероприятие было организовано Отделом Социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния совместно с детьми подросткового клуба «Преображение» при воскресной школе храма Преображение Господня в Богородском города Москвы. Помощь в проведении мероприятия оказана главой Головинского сельского поселения Татьяной Николаевной Малофеевой.

Программа началась с посещения Крестовоздвиженского храма в селе Воздвиженское Головинского сельского поселения Угличского района. Ребята познакомились с историей храма и его иконами. Затем в школе дети участвовали в познавательном квесте на тему «Рождество Христово». Команде-победительнице и всем участникам Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие рождественские подарки.

Далее программа продолжилась в Угличе. Гостям была предложена экскурсионная программа по храмам монастыря и монастырская трапеза.

В завершение программы гости вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым детей из центра временного пребывания «Радуга», Угличского детского дома и пункта временного размещения.

Гости из Москвы передали детям из многодетных и неполных малоимущих семей, детям семей мобилизованных воинов, детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, рождественские подарки.