В Ивановском на Лехте отметили 160 лет со дня основания школы

17 сентября 2022 года в школе села Ивановское на Лехте Борисоглебского района прошло торжественное мероприятия, посвящённое 160-летию со дня основания учебного заведения и 25-летию работы школы целостного развития.

Поздравить школу приехали член Совета Федерации Сергей Берёзкин, депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова и Андрей Юдаев, уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин, председатель Российского детского фонда Дмитрий Лиханов, глава Борисоглебского района Айнаш Кислякова.

Сегодня педагоги Ивановской на Лехте школы успешно не только учат, но и занимается воспитанием детей, прививая им нравственные ценности, воспитывая в детях доброту и патриотизм. В школе преподают добротолюбие, красноречие, каллиграфию, старославянский язык. Помогают освоить робототехнику, 3D-технологии.

Особая гордость школы — хор, который участвует в детских патриарших Литургиях в храме Христа Спасителя. Есть свой поисковый отряд «Пересвет», члены которого помогают найти останки советских бойцов на полях сражений Великой Отечественной войны.